Пн–Пт с 9:00 до 19:00

Измерение температуры воздуха внутри помещений

Наиболее важным из нормируемых показателей микроклимата в жилых и служебных пространствах является температура воздуха. Если она повышена или понижена, люди ощущают дискомфорт, падает производительность труда. Санитарные нормы и государственные стандарты определяют предельно допустимые значения этого фактора для различных периодов года:

  • для теплых месяцев – не более 28 ºС;
  • для холодных – до 22 ºС.

Установлены также и оптимальные температурные показатели.

Перепад по вертикали и горизонтали в пределах одной комнаты не должен быть выше 2 ºС. Заказать профессиональное измерение параметров микроклимата в помещении можно в специализированных лабораториях.

Исследование температуры обычно совмещают с определением влажности, для чего используется психрометр. Также для этой цели применяются ртутные или спиртовые термометры.

Замеры проводятся в определенных точках. Их число зависит от размера помещений. Например, на площади до 100 кв. метров таковых должно быть четыре.

Измерение температуры воздуха внутри помещений

Версия для печати

Читайте также

   Что нужно знать о СОУТ

Спецоценка условий труда предполагает проведение ряда разнообразных проверок. Процедура проводится работодателем и выбранной им уполномоченной государством организацией
   Фальсификация шоколада и способы ее выявления

Как выглядит настоящий шоколад и какие лабораторные исследования помогут убедиться в его качестве?
   Как проверяют БАДы на бактериальную обсемененность

Биологически активные добавки (БАД), согласно нормативам, относятся не к лекарственной, а к пищевой продукции. Это пробиотики различные природные или идентичные натуральным вещества, предназначенные для приёма с пищей или введения в состав пищевых продуктов.
Оставьте заявку


Лаборатория "Веста" аккредитована в системе Росаккредитации (ГОСТ ИСО/МЭК 17025)

Аттестат аккредитации:
РОСС RU.3112.ИЛ0035
от 14 мая 2019 г.
Лицензия:
77.01.13.001.Л.00003.02.19
01 февраля 2019 г.
Санитарно-эпидемиологическое
заключение
от 07 декабря 2018 г.
Аттестация аккредитации
ГОСТ ИСО МЭК 17025