Пн–Пт с 9:00 до 19:00

Измерение влажности воздуха внутри помещений

Один из показателей микроклимата внутри жилых зданий, комнат – влажность воздуха, соответствующая количеству водяных паров в единице объема. От нее зависит скорость и интенсивность испарения влаги с поверхности кожи человека. Данный процесс непосредственно влияет на значения температуры.

В холодное время года в воздухе отмечается низкое влагосодержание, поэтому возрастает отдача тепла организмом, пересыхают слизистые оболочки. Человек становится более уязвимым к воздействию болезнетворных микробов. Высокая влажность в сочетании со значительной температурой оказывает неблагоприятное влияние на обменные процессы в организме.

В специализированных лабораториях можно заказать анализ данного параметра микроклимата. Для выполнения замеров используются гигрометры и психрометры. Показания выдаются в процентах, при исследовании микроклимата определяется относительная влажность воздуха.

Измерение влажности воздуха внутри помещений

Версия для печати

Читайте также

   Незаменимая аминокислота триптофан

Триптофан — это аминокислота, которую синтезируют растения и микроорганизмы. В организм человека она может попасть только с пищей, поэтому ее называют незаменимой.
   Металлы в воде: почему их содержание нужно контролировать

В питьевой воде, согласно СанПиН 2.1.3684-21, не допускается превышение предельно допустимых концентраций алюминия, бария, кадмия, марганца, бериллия, железа, молибдена, мышьяка, ртути, никеля, стронция, хрома, свинца, селена, цинка и металлоида бора.
   Как в лаборатории проверяют шампуни и пены для ванн

Лабораторная экспертиза шампуней, пен для ванн, гелей для душа, жидкого мыла и других очищающих средств несколько отличается от проверки других типов косметики, но начинается исследование стандартно — с органолептической экспертизы.
Оставьте заявку


Лаборатория "Веста" аккредитована в системе Росаккредитации (ГОСТ ИСО/МЭК 17025)

Аттестат аккредитации:
РОСС RU.3112.ИЛ0035
от 14 мая 2019 г.
Лицензия:
77.01.13.001.Л.00003.02.19
01 февраля 2019 г.
Санитарно-эпидемиологическое
заключение
от 07 декабря 2018 г.
Аттестация аккредитации
ГОСТ ИСО МЭК 17025