Пн–Пт с 9:00 до 19:00

Определение концентрации ароматических углеводородов в атмосферном воздухе

Отсутствие контроля над содержанием токсичных продуктов, попадающих в атмосферу в результате промышленных и транспортных выбросов, может привести к неблагоприятной экологической ситуации и стать угрозой для здоровья людей. При проведении химического анализа воздуха исследуются следующие показатели: бензол, этенилбензол (стирол), этилбензол, аминобензол (анилин), нитробензол и прочие представители группы.

Полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) образуются при неполном сгорании топлива. Любой процесс горения, в том числе в двигателях транспорта, повышает концентрацию ароматических углеводородов. Некоторые из них обладают канцерогенными свойствами.

Особенно важно определять уровень и источники загрязнения воздуха в крупных промышленных городах, насыщенных предприятиями. В ХХ веке уровень концентрации ПАУ в атмосферном воздухе возрос вчетверо. Анализ показателей данной группы позволяет установить источники загрязнения и принять профилактические меры.

Определение концентрации ароматических углеводородов в атмосферном воздухе

Версия для печати

Читайте также

   Пищевые добавки: безопасно, опасно, вредно?

Пищевые добавки — вещества, которые в малых количествах вводят в продукты питания при их производстве, упаковке и хранении с различными целями.
   Регламент отбора сточных вод для анализа

Лабораторные исследования – способ точного определения состава сточных вод. Если проверка устанавливает отклонения от нормативов, принимаются меры по очистке.
   Токсикологическая оценка парфюмерно-косметической продукции

Безопасность использования гигиенических средств, парфюмерной продукции и косметики обеспечивается многоступенчатым контролем качества непосредственно на производстве и подтверждается результатами...
Оставьте заявку


Лаборатория "Веста" аккредитована в системе Росаккредитации (ГОСТ ИСО/МЭК 17025)

Аттестат аккредитации:
РОСС RU.3112.ИЛ0035
от 14 мая 2019 г.
Лицензия:
77.01.13.001.Л.00003.02.19
01 февраля 2019 г.
Санитарно-эпидемиологическое
заключение
от 07 декабря 2018 г.
Аттестация аккредитации
ГОСТ ИСО МЭК 17025