Пн–Пт с 9:00 до 19:00

Определение концентрации пыли в атмосферном воздухе

Бытовые пылинки, пляшущие в солнечных лучах, не опасны для здоровья людей. Угрозу представляют мельчайшие частицы тяжелых металлов, углеводородов, бенз(а)пирена и прочих вредных веществ химического происхождения.

Фиброгенное, раздражающее и токсическое действие подобных микроаэрозолей зависит от их физико-механических и химических свойств. Определение концентрации зерновой неорганической пыли входит в комплексный химический анализ воздуха атмосферы. В зависимости от конкретного объекта, но котором проводится исследование, анализируется концентрация кварцевой, керамической, цементной, асбестовой, карборундовой, металлической и других видов пыли.

Кварцевая разновидность, содержащая диоксид кремния, вызывает тяжелое заболевание – силикоз. Вдыхание распыленного цемента приводит к пневмокониозу.

Регулярный контроль над содержанием пыли в воздухе позволяет нейтрализовать источник вредного вещества и принять меры профилактики.

Определение концентрации пыли в атмосферном воздухе

Версия для печати

Читайте также

   Нитраты в питьевой воде

В последние годы отмечается повышение концентрации солей азотной кислоты в питьевой воде. Нитраты в высоких концентрациях отрицательно влияют на здоровье людей, поэтому анализ питьевой воды на нитраты – важней этап водоподготовки, необходимая мера контроля качества жидкости.
   Требования промышленной стерильности консервов

Казалось бы, технология производства консервов исключает микробный рост. Но микромир порой преподносит сюрпризы там, где этого не ждали.
   Новое в охране труда в 2022 году

С 1 марта 2022 года всех работодателей ждут изменения в сфере охраны труда. Вступает в силу Федеральный закон от 02.07.2021 № 311-ФЗ, который вносит значительные изменения в Трудовой кодекс РФ.
Оставьте заявку


Лаборатория "Веста" аккредитована в системе Росаккредитации (ГОСТ ИСО/МЭК 17025)

Аттестат аккредитации:
РОСС RU.3112.ИЛ0035
от 14 мая 2019 г.
Лицензия:
77.01.13.001.Л.00003.02.19
01 февраля 2019 г.
Санитарно-эпидемиологическое
заключение
от 07 декабря 2018 г.
Аттестация аккредитации
ГОСТ ИСО МЭК 17025